FRESQUE DU CENTRE CULTUREL WALLONIE-BRUXELLES A PARIS
Rare sérigraphie en couleurs représentant les principaux personnages et héros des aventures de Tintin. Tirage signé et numéroté à 300 exemplaires qui furent offerts aux invités lors de l'inauguration du centre le 26 septembre 1979. 32 x 47,7 cm. Pliée verticalement en son centre comme tout le tirage. État neuf.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 421 €

Lot 729A

Vendu 4 421 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 4 421 €

Vente : 2173
Date : 02 juin 2012 11:00

Lucas Hureau
lhureau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

L'univers du créateur de Tintin