• FRÈRES MELLY  N° 9654
  • FRÈRES MELLY  N° 9654
FRÈRES MELLY
N° 9654
Vers 1830

Montre en or émaillé à heures sautantes
Boîtier : rond, entièrement émaillé, à décor de feuillages et de fleurs, signature sur la cuvette "Frères Melly n° 9654"
Cadran : argenté, guillochage au centre et sur le pourtour, ouverture à guichet pour l'heure sautante, indication des minutes excentrée, chemin de fer, petite trotteuse, signé
Mouvement : échappement à cylindre, balancier spirale
Dim. / Poids brut : 40 mm / 41,23 g.

Yellow gold enamelled jump hour keyless pocket watch

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Lot 90

FRÈRES MELLY
N° 9654

Vendu 2 470 € [$]

FRÈRES MELLY
N° 9654
Vers 1830

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 470 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection