Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 111 Frederik SØDRING Aalborg, 1809 - Hellerup, 1862 Voyageurs dans un paysage de la région de Telemark en Norvège

  • Frederik SØDRING Aalborg, 1809 - Hellerup, 1862 Voyageurs dans un paysage de la région de Telemark en Norvège Huile sur toile
Frederik SØDRING Aalborg, 1809 - Hellerup, 1862
Voyageurs dans un paysage de la région de Telemark en Norvège
Huile sur toile
Signée 'Sodring' dans les rochers en bas à gauche, annotée 'F. Sodring. pinxit.' et titrée dans la marge en bas
Nombreuses annotations au verso

Travellers in a landscape of the region of Telemark in Norway, oil on canvas, signed, by F. Sødring
Hauteur : 27 Largeur : 34 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 163, n°136, repr. et p. 214
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 111

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 27 Largeur : 34 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone