Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 114 Frederik SØDRING Aalborg, 1809 - Hellerup, 1862 Une ferme au Tyrol

  • Frederik SØDRING Aalborg, 1809 - Hellerup, 1862 Une ferme au Tyrol Huile sur papier marouflé sur panneau de contreplaqué
Frederik SØDRING Aalborg, 1809 - Hellerup, 1862
Une ferme au Tyrol
Huile sur papier marouflé sur panneau de contreplaqué

A farm in Tyrol, oil on paper laid down on plywood panel, by F. Sødring
Hauteur : 26 Largeur : 33 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 159, n°128, repr. et p. 214
Estimation 2 000 - 2 500 €

Lot 114

Une ferme au Tyrol

Estimation 2 000 - 2 500 € [$]

Une ferme au Tyrol

Hauteur : 26 Largeur : 33 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone