Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 31 Frederik SØDRING Aalborg, 1809 - Hellerup, 1862 Paysage de fjord norvégien avec des bâtiments de scierie

  • Frederik SØDRING Aalborg, 1809 - Hellerup, 1862 Paysage de fjord norvégien avec des bâtiments de scierie Huile sur toile (Toile d'or..
Frederik SØDRING Aalborg, 1809 - Hellerup, 1862
Paysage de fjord norvégien avec des bâtiments de scierie
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Sødring . 1833' en bas à droite

A fjord in Norway with sawmill buildings, oil on canvas, signed and dated, by F. Sødring
Hauteur : 20 Largeur : 34 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 163, n°137, repr. et p. 214
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 31

Vendu 1 950 € [$]

Hauteur : 20 Largeur : 34 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone