Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 139 Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886 Paysage près de Mariager

  • Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886 Paysage près de Mariager Huile sur toile marouflée sur carton
Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886
Paysage près de Mariager
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée et localisée au verso

Landscape near Mariager, oil on canvas laid down on cardboard, signed and located, F. N. M. Rohde
Hauteur : 18,50 Largeur : 32 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 146, n°107, repr. et p. 213
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 139

Paysage près de Mariager

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Paysage près de Mariager
Signée et localisée au verso

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone