Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 140 Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886 Maison de pêcheurs au bord de la mer près d'Øresund

  • Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886 Maison de pêcheurs au bord de la mer près d'Øresund Huile sur toi..
Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886
Maison de pêcheurs au bord de la mer près d'Øresund
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Rohde. 1853' en bas à droite

House of fishermen on the seaside near Øresund, oil on canvas, signed and dated, by F. N. M. Rohde
Hauteur : 35,50 Largeur : 47,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 112, n°59, repr. et p. 213
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Lot 140

Vendu 2 340 € [$]

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 340 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone