Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 138 Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886 Le ramasseur de roseaux galant

  • Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886 Le ramasseur de roseaux galant Huile sur panneau d'acajou, une pl..
Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886
Le ramasseur de roseaux galant
Huile sur panneau d'acajou, une planche
Monogrammé et daté '1850' en bas à gauche

The gallant reed-gatherer, oil on mahogany panel, with monogram and dated, by F. N. M. Rohde
Hauteur : 20 Largeur : 24,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 116, n°116, repr. et p. 213
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 138

Vendu 2 600 € [$]

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone