Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 20 Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886 Jeunes garçons sur le rivage

  • Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886 Jeunes garçons sur le rivage Huile sur toile (Toile d'origine)
Frederik Niels Martin ROHDE Copenhague, 1816 - Frederiksberg, 1886
Jeunes garçons sur le rivage
Huile sur toile (Toile d'origine)
Monogrammée et datée 'FR 1836.' en bas à droite

Young boys on the shore, oil on canvas, with monogram and dated, by F. N. M. Rohde
Hauteur : 39 Largeur : 63 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 114-115, n°61, repr. et p. 213
Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 20

Jeunes garçons sur le rivage

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

Jeunes garçons sur le rivage

Hauteur : 39 Largeur : 63 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone