Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 105 Frederik Ludwig STORCH Kerteminde, 1805 - Copenhague, 1883 Moine sur la terrasse du monastère des Capucins à Amalfi

Frederik Ludwig STORCH Kerteminde, 1805 - Copenhague, 1883
Moine sur la terrasse du monastère des Capucins à Amalfi
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'Storch / 1872' dans le bas

Monk on the terrace of the Capuchins' monastery in Amalfi, oil on canvas, signed and dated, by F. C. Storch
Hauteur : 39 Largeur : 46 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 178, n°167, repr. et p. 214
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 105

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Hauteur : 39 Largeur : 46 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone