Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 173 Frederik Christian LUND Copenhague, 1826 - Frederiksberg, 1901 Intérieur d'atelier avec deux peintres au travail

  • Frederik Christian LUND Copenhague, 1826 - Frederiksberg, 1901 Intérieur d'atelier avec deux peintres au travail Huile sur toile
Frederik Christian LUND Copenhague, 1826 - Frederiksberg, 1901
Intérieur d'atelier avec deux peintres au travail
Huile sur toile
Signée des initiales et datée 'F L. 1855' à gauche

Two painters working in a workshop, oil on canvas, signed and dated, by F. C. Lund
Hauteur : 29 Largeur : 33 cm

Commentaire : Selon une inscription sur le châssis au verso, il s'agirait des portraits de Hans Christian Clausen Ley (1828-1875) et de Jacob Kornerup (1825-1913).
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 173

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Huile sur toile

Hauteur : 29 Largeur : 33 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone