Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 4 Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891 Vue du manoir de Brosko

  • Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891 Vue du manoir de Brosko Huile sur toile (Toile d'origine)
Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891
Vue du manoir de Brosko
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'FCJKiaerschou 1851' en bas à droite

View of a manor of Brosko, oil on canvas, signed and dated, by F. C. J. Kiaerskou
Hauteur : 53,50 Largeur : 71,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 141, n°99, repr. et p. 212
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 210 €

Lot 4

Vue du manoir de Brosko

Vendu 2 210 € [$]

Vue du manoir de Brosko

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone