Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 95 Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891 Vue de Copenhague avec la Bourse, Christianborg et Holmens Kirke

Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891
Vue de Copenhague avec la Bourse, Christianborg et Holmens Kirke
Gouache sur papier
Signé et daté 'F. C. Kiaer. 1833' en bas à droite

View of Copenhaguen with the Børsen, Christianborg and Holmens Kirke, gouache on paper, signed and dated, by F. C. J. Kiaerskou
Hauteur : 37 Largeur : 49,50 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 65, n°6, repr. et p. 212
Estimation 1 200 - 1 500 €

Lot 95

Estimation 1 200 - 1 500 € [$]

Gouache sur papier

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone