Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 91 Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891 Paysage montagneux

  • Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891 Paysage montagneux Huile sur toile marouflée sur carton
Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891
Paysage montagneux
Huile sur toile marouflée sur carton

Mountainous landscape, oil on canvas laid down on cardboard, by F. C. J. Kiaerskou
Hauteur : 21,50 Largeur : 31 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 154, n°120, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 91

Paysage montagneux

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Paysage montagneux

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone