Vente Le siècle d’or de la peinture danoise - 16 avril 2019 /Lot 90 Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891 Jeune berger du Tyrol

  • Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891 Jeune berger du Tyrol Huile sur papier marouflé sur panneau
Frederik Christian Jakobsen KIAERSKOU Copenhague, 1805 - 1891
Jeune berger du Tyrol
Huile sur papier marouflé sur panneau
Signé et daté 'F.C. Kiaerskou. 1843.' en bas à droite

Young Tyrolean shepherd, oil on paper laid down on panel, signed and dated, by F. C. J. Kiaerskou
Hauteur : 26 Largeur : 18 cm

Expositions : 'Le siècle d'or de la peinture danoise. Une collection française', Roubaix, La Piscine, 12 octobre 2013 - 12 janvier 2014, Le Havre, MuMa, 8 février - 12 mai 2014, Paris, 2013, p. 158, n°127, repr. et p. 212
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 90

Jeune berger du Tyrol

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Jeune berger du Tyrol

Hauteur : 26 Largeur : 18 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3936
Date : 16 avr. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone