Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 56 Frederick Carl FRIESEKE 1874 - 1939 La barrière - circa 1920

  • Frederick Carl FRIESEKE 1874 - 1939 La barrière - circa 1920 Aquarelle sur papier
Frederick Carl FRIESEKE 1874 - 1939
La barrière - circa 1920
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite "F.C. Frieseke"

Hauteur : 24 Largeur : 32 cm

Commentaire : Watercolor on paper ; signed lower right
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 56

La barrière - circa 1920

Vendu 1 170 € [$]

La barrière - circa 1920
Aquarelle sur papier

Hauteur : 24 Largeur : 32 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950