Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 29 Frederick Arthur BRIDGMAN (Tuskegee, 1847 - Lyons-la-Forêt, 1928) Les tombeaux

  • Frederick Arthur BRIDGMAN (Tuskegee, 1847 - Lyons-la-Forêt, 1928) Les tombeaux Huile sur toile
Frederick Arthur BRIDGMAN (Tuskegee, 1847 - Lyons-la-Forêt, 1928)
Les tombeaux
Huile sur toile
signée "F. A. Bridgman" en bas à gauche

The Tombs

Hauteur : 32 Largeur : 41 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 460 €

Lot 29

Les tombeaux

Vendu 2 460 € [$]

Les tombeaux
Huile sur toile

The Tombs

Hauteur : 32 Largeur : 41 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 460 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme