Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 30 Frederick Arthur BRIDGMAN (Tuskegee, 1847 - Lyons-la-Forêt, 1928) Fontaine dans une cour

  • Frederick Arthur BRIDGMAN (Tuskegee, 1847 - Lyons-la-Forêt, 1928) Fontaine dans une cour Huile sur toile
Frederick Arthur BRIDGMAN (Tuskegee, 1847 - Lyons-la-Forêt, 1928)
Fontaine dans une cour
Huile sur toile
signée "F. A. Bridgman" en bas vers la droite

Fountain in a Courtyard

Hauteur : 35 Largeur : 43 cm

Provenance : Collection particulière, Paris
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 075 €

Lot 30

Fontaine dans une cour

Vendu 3 075 € [$]

Fontaine dans une cour
Huile sur toile

Fountain in a Courtyard

Hauteur : 35 Largeur : 43 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 075 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme