Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 52 Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928 Le marché

  • <b>Frederick Arthur BRIDGMAN</b> 1847 - 1928<br/>Le marché
Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928
Le marché
Huile sur toile
Signée en bas à droite «F. A. Bridgman»
34 × 48,50 cm

Provenance: Collection particulière, Maroc

Commentaire: Oil on canvas; signed lower right
13.39 × 19.09 in.

Estimation : 15 000 - 20 000 €

Estimation: 165 000 MAD - 220 000 MAD

Vendu 286 000 MAD

Lot 52

Le marché

Vendu 286 000 MAD

Le marché
Huile sur toile&#xD;
Signée en bas à droite «F. A. Bridgman»&#xD;
34 × 48,50 cm

13.39 × 19.09 in.

Vendu 286 000 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains