Vente Un Printemps Marocain - 30 mai 2021 /Lot 4 Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928 Vue de Tantah, Egypte, 1874

  • Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928 Vue de Tantah, Egypte, 1874 Huile sur toile marouflée sur carton
Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928
Vue de Tantah, Egypte, 1874
Huile sur toile marouflée sur carton
Signée en bas à gauche "F.A. Bridgman"
Datée et située en bas à droite "1874 Tantah April"
Hauteur : 22,50 Largeur : 33,50 cm

Provenance : Famille de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas on cardboard
Signed lower left "F.A. Bridgman"
Dated and situated lower right "1874 Tantah April"
Estimation 55 000 - 77 000 MAD

Lot 4

Vue de Tantah, Egypte, 1874

Vue de Tantah, Egypte, 1874

Vente : A3907
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 mai. 2021 17:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Un Printemps Marocain