Vente Paris#Marrakech - 30 décembre 2017 /Lot 20 Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928 Les babouches

  • Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928 Les babouches Huile sur toile
Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928
Les babouches
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "F. A. Bridgman"
Hauteur : 81 Largeur : 65,20 cm

Provenance : Acquis par les parents de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Expositions : Lyon, Société Lyonnaise des Beaux-arts, 1903, n°92 (probablement)

Commentaire : Oil on canvas; signed lower left
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 49 400 €

Lot 20

Les babouches

Vendu 49 400 € [$]

Les babouches
Huile sur toile

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 49 400 €

Vente : 3302
Date : 30 déc. 2017 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech