Vente De Constantinople à Tanger Une collection privée italienne - 30 décembre 2018 /Lot 2 Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928 La jeune mauresque, Campagne d'Alger

  • Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928 La jeune mauresque, Campagne d'Alger Huile sur toile
Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928
La jeune mauresque, Campagne d'Alger
Huile sur toile
Signée, titrée et située en bas à droite "La jeune mauresque, Campagne d'Alger F. A. Bridgman"
Hauteur : 76,50 Largeur : 49,80 cm

Provenance : Vente Londres, Christie's, 17 juin 1999, lot 112
Collection particulière, Italie

Commentaire : Oil on canvas; signed, titled and located lower right
Estimation 80 000 - 120 000 €

Lot 2

Estimation 80 000 - 120 000 € [$]

Huile sur toile

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vente : 3869
Date : 30 déc. 2018 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech De Constantinople à Tanger, une collection privée italienne