• Frédéric CAILLIAUD
Frédéric CAILLIAUD
Voyage à Méroé et au fleuve blanc
Imprimerie royale, 1826
In-8, basane havane
Ex-libris Château de Rosny et mention manuscrite : achat Sothebys' 1985
(4 volumes)

Paris, 1823.
Grand in-folio
Ex-libris Château de Rosny
Fentes aux mors et reliure très défraichie, annotations manuscrites

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 033 €

Lot 120

Frédéric CAILLIAUD

Vendu 3 033 € [$]

Frédéric CAILLIAUD
Imprimerie royale, 1826
In-8, basane havane
(4 volumes)

Paris, 1823.
Grand in-folio
Ex-libris Château de Rosny

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 3 033 €

Vente : 3851
Date : 13 nov. 2018 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d'Orient & Art Précolombien