Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 80 Frédéric BRULY BOUABRÉ Ivoirien - 1923-2014 Relevés - 2006-2007-2009

  • Frédéric BRULY BOUABRÉ Ivoirien - 1923-2014 Relevés - 2006-2007-2009 Stylo bille et crayon de couleur sur carton
Frédéric BRULY BOUABRÉ Ivoirien - 1923-2014
Relevés - 2006-2007-2009
Stylo bille et crayon de couleur sur carton
Série composée de 31 dessins
Signés et datés au dos (chaque)
16 x 10,50 cm (15 dessins)
15 x 10,50 cm (16 dessins)

Provenance : Galerie Magnin-A, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : 31 drawings; pen and colored pencil on cardboard; signed and dated on the reverse (each)
6,30 x 4,13 in. (15 drawings)
5,90 x 4,13 in. (16 drawings)

Estimation 35 000 - 45 000 €

Lot 80

Relevés - 2006-2007-2009

Estimation 35 000 - 45 000 € [$]

Relevés - 2006-2007-2009
Série composée de 31 dessins
16 x 10,50 cm (15 dessins)
15 x 10,50 cm (16 dessins)

6,30 x 4,13 in. (15 drawings)
5,90 x 4,13 in. (16 drawings)

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit