Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 100 Frédéric BRULY BOUABRÉ Ivoirien - 1923-2014 Le coeur-amour - 2008

  • Frédéric BRULY BOUABRÉ Ivoirien - 1923-2014 Le coeur-amour - 2008 Stylo bille et crayon de couleur sur papier
Frédéric BRULY BOUABRÉ Ivoirien - 1923-2014
Le coeur-amour - 2008
Stylo bille et crayon de couleur sur papier
Série de 6 dessins
Signés et datés au dos (chaque)
15 x 10,50 cm (chaque)

Provenance : Galerie Magnin-A
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : 6 drawings; pen and colored pencil on cardboard; signed and dated on the reverse (each)
5,90 x 4,13 in. (each)
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 100

Le coeur-amour - 2008

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Le coeur-amour - 2008
Série de 6 dessins
15 x 10,50 cm (chaque)

Provenance : Galerie Magnin-A

5,90 x 4,13 in. (each)
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit