Vente Paris#Marrakech - 30 décembre 2017 /Lot 60 Frédéric Bruly Bouabré (1923-2014) Costumes, 2010

  • Frédéric BRULY BOUABRÉ 1923 - 2014 Costumes - 2010 Stylo bille et crayon de couleur sur carton

Frédéric BRULY BOUABRÉ 1923 - 2014
Costumes - 2010
Stylo bille et crayon de couleur sur carton
Série composée de 40 dessins
Signé et daté au dos (chaque)
14,50 x 10,70 cm (chaque)

Commentaire : Un certificat de Magnin-A sera remis à l'acquéreur.

Pen and colored pencil on cardboard; 40 drawings series; signed and dated on the reverse (each)
5,70 x 4,20 in. (each)
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 58 500 €

Lot 60

Frédéric Bruly Bouabré (1923-2014)
Costumes, 2010

Vendu 58 500 € [$]

Costumes - 2010
Série composée de 40 dessins
Signé et daté au dos (chaque)
14,50 x 10,70 cm (chaque)

5,70 x 4,20 in. (each)
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 58 500 €

Vente : 3302
Date : 30 Déc. 2017 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech