Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 65 Fred & Liliane FUNCKEN 1921-2013 & 1927-2015

  • Fred & Liliane FUNCKEN
Fred & Liliane FUNCKEN
1921-2013 & 1927-2015
Diogène
Gouache sur papier pour la couverture du journal Tintin n°40 publié le 6 octobre 1960. Signé et encadré. Deux infimes manques au niveau du ciel. Une petite déchirure restaurée au niveau du bras droit du pirate en blouse jaune. Dessin en très bon état.
26 × 21 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 656 €

Lot 65

Fred & Liliane FUNCKEN
1921-2013 & 1927-2015

Vendu 656 € [$]

Fred & Liliane FUNCKEN
1921-2013 & 1927-2015
Diogène
26 × 21 cm
Estimation 500 - 700 €

Vendu 656 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées