Vente Le Temps est Féminin - 21 janvier 2021 /Lot 613 FRED Force 10, ref. 7983, n° 5561.034.40

  • FRED  Force 10, ref. 7983, n° 5561.034.40
  • FRED  Force 10, ref. 7983, n° 5561.034.40
FRED
Force 10, ref. 7983, n° 5561.034.40
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et acier
Boîtier : rond, lunette formée d'un cable torsadé, fond clippé, numéroté
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en métal, non signée
Diam. : 24 mm
Poid brut : 13,70 g.
Avec : un écrin

Écrin d'une Élégante

A 18k yellow gold and stainless steel quartz lady's wristwatch. With a presentation case
Property of a Lady

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos
Cadran en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback
Dial in good condition




Estimation 200 - 300 €

Lot 613

FRED
Force 10, ref. 7983, n° 5561.034.40

Estimation 200 - 300 € [$]

FRED
Force 10, ref. 7983, n° 5561.034.40
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et acier
Boîtier : rond, lunette formée d'un cable torsadé, fond clippé, numéroté
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : quartz
Boucle : ardillon en métal, non signée
Diam. : 24 mm
Poid brut : 13,70 g.
Avec : un écrin

Écrin d'une Élégante

A 18k yellow gold and stainless steel quartz lady's wristwatch. With a presentation case
Property of a Lady

RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation.

Bon état général
Peu de signes d'usage
Quelques micro-griffures visibles au dos
Cadran en bon état

Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.

CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required.

Very limited signs of use
Light scuffs on the caseback
Dial in good condition




Estimation 200 - 300 €

Détails de la vente

Vente : M1078
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date : 21 janv. 2021 14:00

Contact

Justine Lamarre
Tél. +33 1 42 99 20 39
jlamarre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Le Temps est Féminin