Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 256 Fred DEUX (né en 1924) PLUME ET CRAYON - 2006

  • Fred DEUX (né en 1924) PLUME ET CRAYON - 2006 Technique mixte sur papier
Fred DEUX (né en 1924)
PLUME ET CRAYON - 2006
Technique mixte sur papier
Signé, titré et daté en bas à droite "F Deux, Plume et crayon, 2006", annoté en bas à gauche "4991- et si la poésie n'existait plus" et texte de l'artiste au dos
Hauteur : 64 Largeur : 50 cm

Commentaire : PLUME ET CRAYON; MIXED MEDIA ON PAPER; SIGNED, TITLED AND DATED LOWER RIGHT, INSCRIBED LOWER LEFT, TEXT OF THE ARTIST ON THE REVERSE
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Lot 256

Fred DEUX (né en 1924)
PLUME ET CRAYON - 2006

Vendu 2 210 € [$]

Fred DEUX (né en 1924)
PLUME ET CRAYON - 2006
Technique mixte sur papier
Hauteur : 64 Largeur : 50 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso