Vente Art Contemporain - 31 mars 2021 /Lot 475 Fred DEUX (1924 - 2015) L'AVALEMENT - 1970

  • Fred DEUX (1924 - 2015) L'AVALEMENT - 1970 Mine de plomb sur papier
Fred DEUX (1924 - 2015)
L'AVALEMENT - 1970
Mine de plomb sur papier
Signé et daté en bas à droite "f deux, 70", signé des initiales, daté et titré en bas au centre "1970, l'avalement, F.D"
Dimensions de la feuille : 34 x 21,5 cm
Hauteur : 19 Largeur : 11 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Pencil on paper; signed and dated lower right, signed with the initials, dated and titled lower centre
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 475

Fred DEUX (1924 - 2015)
L'AVALEMENT - 1970

Vendu 2 860 € [$]

Fred DEUX (1924 - 2015)
L'AVALEMENT - 1970
Mine de plomb sur papier
Hauteur : 19 Largeur : 11 cm

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4045
Date : 31 mars 2021 14:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain