Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2018 /Lot 98 Franz Xaver Winterhalter Menzenschwand, 1805 - Francfort-sur-le-Main, 1873 Portrait de femme à la large robe

Franz Xaver Winterhalter Menzenschwand, 1805 - Francfort-sur-le-Main, 1873
Portrait de femme à la large robe
Lavis gris sur trait de crayon
Signé 'Winterhalter fecit' en bas à droite
(Insolé)
Sans cadre

Portrait of a woman, grey wash and black pencil, signed, by F. X. Winterhalter
Hauteur : 39 Largeur : 26 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 120 €

Lot 98

Vendu 3 120 € [$]

(Insolé)
Sans cadre

Hauteur : 39 Largeur : 26 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3381
Date : 13 nov. 2018 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle