Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 119 FRANZ (Franz Drappier dit) 1948-2003 Korrigan

  • FRANZ (Franz Drappier dit) 1948-2003 Korrigan
FRANZ (Franz Drappier dit) 1948-2003
Korrigan
Encre de Chine pour la planche 19 d'un récit de cette série publiée dans le journal Tintin entre 1972 et 1973. Signé par l'auteur et le scénariste. Daté "72".

Hauteur : 46,50 Largeur : 36,50 cm
Estimation 100 - 150 €

Vendu 191 €

Lot 119B

Korrigan

Vendu 191 € [$]

Korrigan

Estimation 100 - 150 €

Vendu 191 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées