Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 73 Franz de HAMILTON Bruxelles, 1640 - Allemagne, après 1702 Composition aux grives, chardonneret élégant et autres oiseaux

Franz de HAMILTON Bruxelles, 1640 - Allemagne, après 1702
Composition aux grives, chardonneret élégant et autres oiseaux
Huile sur toile
Sans cadre

Thrushes, goldfinch and other birds, oil on canvas, by Fr. de Hamilton
Hauteur : 54 Largeur : 46 cm

Commentaire : Nous remercions Monsieur Fred Meijer de nous avoir aimablement indiqué l'attribution de ce tableau d'après une photographie.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 73

Vendu 5 200 € [$]

Huile sur toile
Sans cadre

Hauteur : 54 Largeur : 46 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle