Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 1 Frantisek KUPKA 1871 - 1957 ETUDE POUR "CONTE DE PISTILS ET D'ETAMINES" - Circa 1922-1925

  • Frantisek KUPKA 1871 - 1957 ETUDE POUR "CONTE DE PISTILS ET D'ETAMINES" - Circa 1922-1925 Gouache et aquarelle sur papier
Frantisek KUPKA 1871 - 1957
ETUDE POUR "CONTE DE PISTILS ET D'ETAMINES" - Circa 1922-1925
Gouache et aquarelle sur papier
Signé en bas à gauche "Kupka"
Hauteur : 39,30 Largeur : 31 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur.

WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 76 200 €

Lot 1

Frantisek KUPKA 1871 - 1957

Vendu 76 200 € [$]

Frantisek KUPKA 1871 - 1957
Signé en bas à gauche "Kupka"

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 76 200 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne