Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 2 Frantisek KUPKA 1871 - 1957 ETUDE POUR "CIRCULAIRES ET RECTILIGNES" - Circa 1935

  • Frantisek KUPKA 1871 - 1957 ETUDE POUR "CIRCULAIRES ET RECTILIGNES" - Circa 1935 Gouache sur papier
Frantisek KUPKA 1871 - 1957
ETUDE POUR "CIRCULAIRES ET RECTILIGNES" - Circa 1935
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Kupka"
Hauteur : 30 Largeur : 30,70 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur.

GOUACHE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 82 400 €

Lot 2

Frantisek KUPKA 1871 - 1957

Vendu 82 400 € [$]

Frantisek KUPKA 1871 - 1957
Gouache sur papier
Signé en bas à droite "Kupka"

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 82 400 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne