Vente Impressionniste & Moderne - 02 avril 2015 /Lot 259 Frans MASEREEL 1889 - 1972 MAISONS A EQUIHEN - 1931

  • Frans MASEREEL 1889 - 1972 MAISONS A EQUIHEN - 1931 Huile sur toile
Frans MASEREEL 1889 - 1972
MAISONS A EQUIHEN - 1931
Huile sur toile
Signée des initiales et datée en bas à droite "FM 1931", contresignée et datée au dos "Frans Masereel 1931"
Hauteur : 38 Largeur : 55 cm

Provenance : Don de l'artiste au père de l'actuel propriétaire

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED WITH THE INITIALS AND DATED LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE BACK
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 259

Frans MASEREEL 1889 - 1972
MAISONS A EQUIHEN - 1931

Vendu 7 150 € [$]

Frans MASEREEL 1889 - 1972
MAISONS A EQUIHEN - 1931
Huile sur toile
Hauteur : 38 Largeur : 55 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 2675
Date : 02 avr. 2015 14:30

Impressionniste & Moderne