Vente Post-War & Contemporain - Vente du jour - 28 juin 2021 /Lot 107 Frans KRAJCBERG (1921 - 2017) SUPERFICIE LUNARE - 1961

  • Frans KRAJCBERG (1921 - 2017) SUPERFICIE LUNARE - 1961 Technique mixte sur papier gaufré fixé sur toile
Frans KRAJCBERG (1921 - 2017)
SUPERFICIE LUNARE - 1961
Technique mixte sur papier gaufré fixé sur toile
Signé et daté en bas à gauche "FKrajcberg, 61", contresigné et daté au dos "FKrajcberg, 61"
Hauteur : 58 Largeur : 45 cm

Provenance : Collection Cavellini, Brescia
Galleria d'Arte del Naviglio, Milan
Collection particulière, Italie

Commentaire : Mixed media on embossed paper fixed on canvas; signed and dated lower left, signed again and dated on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 107

Frans KRAJCBERG (1921 - 2017)
SUPERFICIE LUNARE - 1961

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

Frans KRAJCBERG (1921 - 2017)
SUPERFICIE LUNARE - 1961
Hauteur : 58 Largeur : 45 cm

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 4111
Date : 28 juin 2021 11:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour