Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 438 Frans KRAJCBERG (1921 - 2017) SANS TITRE - 1958

  • ¤ Frans KRAJCBERG (1921 - 2017) SANS TITRE - 1958 Huile sur toile
¤ Frans KRAJCBERG (1921 - 2017)
SANS TITRE - 1958
Huile sur toile
Signée, datée et située au dos "Brasil, FKrajcberg, 1958"

Hauteur : 55 Largeur : 38,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Marcia Barrozo do Amaral à Buenos Aires.

Oil on canvas; signed, dated and located on the reverse

Lot en importation temporaire.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Lot 438

Frans KRAJCBERG (1921 - 2017)
SANS TITRE - 1958

Estimation 4 000 - 6 000 € [$]

¤ Importation temporaire

SANS TITRE - 1958
Huile sur toile

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours