Vente Art du XX siècle 1950 à nos jours - 20 mars 2019 /Lot 436 Frans KRAJCBERG (1921 - 2017) SANS TITRE - 1958

  • Frans KRAJCBERG (1921 - 2017) SANS TITRE - 1958 Gouache sur papier froissé
Frans KRAJCBERG (1921 - 2017)
SANS TITRE - 1958
Gouache sur papier froissé
Signé et daté en bas à gauche "FKrajcberg, 58", dédicacé au dos "Para meu sinceiro amigo Novarro, Paris, 1958, FKrajcberg"
Hauteur : 32 Largeur : 24 cm

Provenance : Atelier de l'artiste
Collection Eddy Novarro
Collection particulière, Cologne

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Marcia Barrozo do Amaral à Buenos Aires.

Gouache on creased paper; signed and dated lower left, dedicated on the reverse
Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 436

Frans KRAJCBERG (1921 - 2017)
SANS TITRE - 1958

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

Frans KRAJCBERG (1921 - 2017)
SANS TITRE - 1958
Gouache sur papier froissé
Hauteur : 32 Largeur : 24 cm

Collection Eddy Novarro

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 3818
Date : 20 mars 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1950 à nos jours