Vente Limited Edition - 24 mai 2022 /Lot 110 Frank STELLA (Né en 1936) Fürg - 1975

  • Frank STELLA (Né en 1936) Fürg - 1975 Sérigraphie et lithographie en couleurs
Frank STELLA (Né en 1936)
Fürg - 1975
Sérigraphie et lithographie en couleurs
Signée, datée, annotée " state II " et justifiée " 23/30 " (100 épreuves numérotées et 30 AP)
43,2 x 55,9 cm - encadrée

Fait partie de l'album " Merce Cunningham Portfolio "

Axsom 106

Screenprint and lithograph in colors ; signed, dated, annotated and justified.
17 x 22 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 674 €

Lot 110

Frank STELLA (Né en 1936)
Fürg - 1975

Vendu 3 674 € [$]

Frank STELLA (Né en 1936)
Fürg - 1975
43,2 x 55,9 cm - encadrée

Axsom 106

17 x 22 in. - framed

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 674 €

Vente : 4198
Date : 24 mai. 2022 17:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone