Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 118 Frank - Myers BOGGS (1855-1926) LA SEVRE A NIORT, circa 1905-1910

  • Frank - Myers BOGGS (1855-1926) LA SEVRE A NIORT, circa 1905-1910 Aquarelle et fusain sur papier
Frank - Myers BOGGS (1855-1926)
LA SEVRE A NIORT, circa 1905-1910
Aquarelle et fusain sur papier
signé et situé en bas à gauche

Hauteur : 32 Largeur : 40 cm

Provenance : Gallery Bernard Black New York (1965)
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 850 €

Lot 118

Vendu 1 850 € [$]

Hauteur : 32 Largeur : 40 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 850 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 14:15

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne