Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 115 Frank MARGERIN Né en 1952

  • Frank MARGERIN
Frank MARGERIN
Né en 1952
L'Appart à louer
Encre de Chine, gouache correctrice et collage sur carton pour la planche 1 de cette histoire publiée en 1981 dans Votez Rocky aux éditions Fluide Glacial. Signé. Croquis au crayon au verso. Découpage cases 3, 5 et dernière case. Quelques petites salissures case 7. Très léger jaunissement des marges. Planche en très bon état.
41 × 32 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 624 €

Lot 115

Frank MARGERIN
Né en 1952

Vendu 2 624 € [$]

Frank MARGERIN
Né en 1952
L'Appart à louer
41 × 32 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 624 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées