Vente Bandes Dessinées - 23 novembre 2019 /Lot 247 Frank LE GALL Né en 1959

  • Frank LE GALL
  • Frank LE GALL
  • Frank LE GALL
Frank LE GALL
Né en 1959
Théodore Poussin - Tome 5
Le Trésor du Rajah Blanc
Encre de Chine et gouache correctrice pour le projet de couverture de cet album publié en 1991 aux éditions Dupuis. On y joint le crayonné préparatoire et son bleu de coloriage. Bleu de coloriage signé.
Planche: 34 x 26 cm
Crayonné: 27 x 22 cm
Bleu de coloriage: 29,50 x 21 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 560 €

Lot 247

Frank LE GALL
Né en 1959

Vendu 1 560 € [$]

Frank LE GALL
Né en 1959
Théodore Poussin - Tome 5
Le Trésor du Rajah Blanc
Planche: 34 x 26 cm
Crayonné: 27 x 22 cm
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3892
Date : 23 nov. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées