Vente Art Moderne - 30 mars 2021 /Lot 79 Frank KUPKA 1871 - 1957 Ensemble de deux oeuvres sur papier

  • Frank KUPKA 1871 - 1957 Ensemble de deux oeuvres sur papier Quatre histoire de blanc et noir
Frank KUPKA 1871 - 1957
Ensemble de deux oeuvres sur papier
Quatre histoire de blanc et noir
Bois rehaussé à la gouache blanche
Signé en bas au centre "Kupka"
Cachet au dos : "Frank KUPKA / 7, Rue Lemaitre / PUTEAUX (Seine)"
Composition: 20,30 x15,40 cm - 7,99 x 6,06 in.
Feuille: 27 x 21 cm - 10,63 x 8,27 in.

Signé en bas à droite "Kupka"
Composition: 20,30 x 15,40 cm - 7,99 x 6,06 in.
Feuille: 28,70 x 22,70 cm - 11,30 x 8,93 in.

Commentaire : Set of two works on paper; woodcut with white gouache; signed lower center, stamp on the reverse; woodcut with white gouache, signed lower right, stamp on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 79

Frank KUPKA 1871 - 1957

Vendu 7 150 € [$]

Frank KUPKA 1871 - 1957

Signé en bas à droite "Kupka"

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : 4050
Date : 30 mars 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Moderne 1900-1950