Vente Photographie - 14 novembre 2014 /Lot 36 Frank HORVAT (Né en 1928) GIVENCHY HAT (A), JARDIN DES MODES, PARIS -1958

  • Frank HORVAT (Né en 1928) GIVENCHY HAT (A), JARDIN DES MODES, PARIS -1958 Tirage pigmentaire
Frank HORVAT (Né en 1928)
GIVENCHY HAT (A), JARDIN DES MODES, PARIS -1958
Tirage pigmentaire
Signé et titré au crayon au dos
Edition de 3 exemplaires

Hauteur : 119 Largeur : 160 cm

Provenance : Galerie Dina Vierny , Paris
Collection privée européenne

Commentaire : ARCHIVAL PIGMENT PRINT; SIGNED
AND TITLED ON VERSO; EDITION OF 3;
46,41 x 62,40 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 36

Frank HORVAT (Né en 1928)

Vendu 26 000 € [$]

Frank HORVAT (Né en 1928)
Tirage pigmentaire
Edition de 3 exemplaires

Collection privée européenne

46,41 x 62,40 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 2591
Date : 14 nov. 2014 19:30

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie