Vente Bandes Dessinées - 27 avril 2019 /Lot 66 Frank FRAZETTA 1928-2010

  • Frank FRAZETTA
Frank FRAZETTA
1928-2010
Woman with Butterfly
Encre de Chine et aquarelle sur carton pour une illustration représentant une nymphette blonde admirant un papillon. Signé. Légère décoloration de l'encre et de l'aquarelle. Rare dessin d'un maître du Comics américain.
20,20 x 18,70 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 66

Frank FRAZETTA
1928-2010

Vendu 1 950 € [$]

Frank FRAZETTA
1928-2010
Woman with Butterfly
20,20 x 18,70 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3891
Date : 27 avr. 2019 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées