Vente Limited Edition - 16 mai 2017 /Lot 15 François-Xavier Lalanne (1927-2008) Rhinocéros bleu, 1981

  • François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 Rhinocéros bleu - 1981 Bronze à patine émaillée bleue

François-Xavier LALANNE 1927 - 2008
Rhinocéros bleu - 1981
Bronze à patine émaillée bleue
Signé du monogramme, daté et numéroté sur un cartouche sur la base "149/150"
Tirage à 150 exemplaires + 8 E.A
Edition Artcurial, Paris

Glazed blue patina bronze ; engraved signature with the monogram, date and number on a cartridge on the base
Hauteur : 24 Largeur : 55 Profondeur : 16 cm

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 30 000 - 35 000 €

Vendu 59 800 €

Lot 15

François-Xavier Lalanne (1927-2008)
Rhinocéros bleu, 1981

Vendu 59 800 € [$]

Rhinocéros bleu - 1981
Edition Artcurial, Paris

Estimation 30 000 - 35 000 €

Vendu 59 800 €

Vente : 3237
Date : 16 mai 2017 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone