Vente Limited Edition - 12 décembre 2016 /Lot 33 François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 Rhinoceros bleu - 1981

  • François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 Rhinoceros bleu - 1981 Bronze à patine émaillée bleue
François-Xavier LALANNE 1927 - 2008
Rhinoceros bleu - 1981
Bronze à patine émaillée bleue
Signé du monogramme, daté et numéroté sur un cartouche sur la base "90/150"
Tirage à 150 exemplaires + 8 E.A
Edition Artcurial, Paris
Dans sa boîte d'origine

Blue enamelled bronze ; signed and numbered

Hauteur : 24 Largeur : 55 Profondeur : 16 cm

Commentaire : Cette oeuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Lyon Michel Rambert
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 48 100 €

Lot 33

Rhinoceros bleu - 1981

Vendu 48 100 € [$]

Rhinoceros bleu - 1981
Edition Artcurial, Paris
Dans sa boîte d'origine

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 48 100 €

Vente : 3109
Date : 12 Déc. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone