Vente Collection Michel Fedoroff - 28 novembre 2016 /Lot 63 François-Xavier LALANNE (1927 - 2008) MOUTON TRANSHUMANT - 1988-2002

  • François-Xavier LALANNE (1927 - 2008) MOUTON TRANSHUMANT - 1988-2002 Pierre époxy et bronze
François-Xavier LALANNE (1927 - 2008)
MOUTON TRANSHUMANT - 1988-2002
Pierre époxy et bronze
Estampillé et daté derrière l'oreille gauche "Lalanne, 2002", monogrammé et numéroté derrière l'oreille droite "fxl, 145/250"
Fondeur Blanchet

Hauteur : 90 Largeur : 100 Profondeur : 36 cm

Provenance : JGM Galerie, Paris
Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2003

Commentaire : Un certificat de la Galerie Mitterrand sera remis à l'acquéreur.

EPOXYSTONE AND BRONZE; STAMPED AND DATED BEHIND THE LEFT EAR, SIGNED WITH MONOGRAM AND NUMBERED BEHIND THE RIGHT EAR
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 149 500 €

Lot 63

Vendu 149 500 € [$]

Pierre époxy et bronze
Fondeur Blanchet

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 149 500 €

Vente : 3151
Date : 28 nov. 2016 20:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michel Fedoroff