Vente More - 29 septembre 2019 /Lot 97 François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 La carpe d'or - 1987

  • François-Xavier LALANNE 1927 - 2008 La carpe d'or - 1987 Résine dorée à la feuille
François-Xavier LALANNE 1927 - 2008
La carpe d'or - 1987
Résine dorée à la feuille
Signature, monogramme et estampille gravés
Edition Artcurial, Paris

Golden resin leaf ; engraved signature, monogram and stamp
Hauteur : 30 Largeur : 12 Profondeur : 56 cm

Provenance : Offert par Claude et François-Xavier Lalanne aux actuels propriétaires
Collection Monsieur et Madame F. , Barbizon
Estimation 25 000 - 35 000 €

Lot 97

La carpe d'or - 1987

Estimation 25 000 - 35 000 € [$]

La carpe d'or - 1987
Résine dorée à la feuille
Edition Artcurial, Paris

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vente : 3963
Lieu : WeWork Cœur Marais 64-66 rue des Archives 75003 Paris
Date : 29 sept. 2019 16:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

More